10 Августа 2021

Новый резидент ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань» на участке «Горячинск»


   

04 августа состоялось очередное заседание Экспертного совета по ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань» под председательством Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова.

 

Был одобрен бизнес-план компании ООО «Космос Отель Байкал» на получение статуса резидента ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань».

 

Таким образом, ООО «Космос Отель Байкал» в скором времени пополнит число резидентов ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань».

 

Отметим, что инициатором и основным инвестором проекта является ООО «Космос Отель Групп» - крупная российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса. В ее управлении находятся как независимые отели, так и отели под международными брендами. Одним из известных отелей компании является отель «Космос», расположенный на проспекте Мира, на одной из главных улиц города Москвы.

 

Инвестор планирует создать на территории участка «Горячинск» ОЭЗ «Байкальская Гавань» природно-оздоровительный комплекс 5* под брендом «Cosmos Collection». Основные услуги, предоставляемые отелем: временное проживание, услуги общественного питания и банкетной службы, организация встреч, мероприятий, конференций.

 

Общий объем инвестиций составит порядка 11 млрд. рублей.

 

Строительство гостиничного комплекса предполагает создание гостиниц 4 и 5*, отдельно стоящих коттеджей, вилл, глэмпингов и дуплексов с общим номерным фондом около 600 номеров.

Поделиться: