11 Ноября 2019

«Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее»


rfpi.jpg


Генеральный директор АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» Алексей Тогошиев принял участие в крупнейшем региональном инвестиционном форуме «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее».
 
Данное мероприятие состоялось в Москве под эгидой Российский фонд прямых инвестиций и Совета Федерации, собрав более 600 участников, среди которых представители органов государственной власти и институтов развития из 79 субъектов РФ, российские и иностранные бизнесмены, а также ведущие международные инвесторы.

Ключевой темой Форума стала реализация региональных Национальных проектов РФ. За круглым столом обсуждались  наиболее актуальные вопросы привлечения частного капитала для достижения целей национального развития, варианты взаимодействия  Российского фонда прямых инвестиций с регионами, в частности, эффективные подходы к структурированию и финансированию проектов.

Эксперты Форума уверены,  сотрудничество с ключевыми федеральными институтами развития, такими как РФПИ, является действенным инструментом в создании дополнительных условий для развития инвестиционной деятельности и повышении эффективности сопровождения нацпроектов в регионах.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами.

Поделиться: