11 Октября 2022

Деловые переговоры с представителями туристического бизнеса Монголии

В Монголии состоялись деловые переговоры с представителями туристического бизнеса

С 5 по 6 октября с целью презентации туристского потенциала Республики Бурятия директор «ОЭЗ «Байкальская Гавань» Шарипов Максим Юрьевич в составе делегации Республики Бурятия принял участие в деловой миссии в г. Улан-Батор.

В рамках визита проведены ряд официальных встреч и переговоров с представителями дипломатического корпуса России и представителями государственных и общественных организаций Монголии.  

Так, успешно прошла двусторонняя встреча с заместителем мэра г. Улан-Батора -  Тумуртуму З. Его ознакомили с лечебно–оздоровительным комплексом, турмаршрутами и инвестиционными проектами Бурятии. Были затронуты вопросы инвестиций в строительство туристической инфраструктуры на побережье озера Байкал, включая особую экономическую зону «Байкальская Гавань». По итогам переговоров было установлено сотрудничество с Департаментом туризма Мэрии г. Улан-Батор и заключена договоренность о проведении совместных мероприятий в сфере туризма.

Также был нанесен ответный визит в торговое представительство Российской Федерации в Монголии. Ранее, в сентябре этого года торговый представитель России в Монголии Максим Викторович Васильев посетил ОЭЗ «Байкальская гавань» с деловым визитом и подчеркнул важность нарастающего туристического потока между двумя странами.

В рамках поездки прошла совместная встреча с Исполнительным директором Монгольского делового Совета по сотрудничеству с Россией Оуюунтэгшом Э.,  на которой была достигнута договоренность об организации участия туроператоров Бурятии и Монголии в туристических выставках с презентацией своих туристических продуктов и маршрутов.

#ОЭЗ_БайкальскаяГавань #Россия #Монголия

Поделиться: