7 Сентября 2020

Руководитель «Байкальской гавани» принял участие в совещании «Инвестиции в ОЭЗ»

september 2020.jpg

Мероприятие было организовано ОЭЗ «Ворота Байкала». 

5 сентября 2020 года, в Байкальске прошел форум «Инвестиции в ОЭЗ», организованный ОЭЗ «Ворота Байкала», в котором приняли участие руководители нескольких российских экономических зон («Байкальская гавань», «Санкт-Петербург», «Завидово», «Ступино-Квадрат») директор «ВЭБ-Инжиниринг» Владимир Новиков с командой, а также руководитель представительства крупнейшей китайской строительной компании CRCC Peng Mingkuan.

На форуме обсуждались общие для всех особых экономических зон проблемы, необходимость совершенствования законодательства, регулирующего деятельность зон в России, влияние пандемии COVID-19 на деятельность резидентов ОЭЗ.

Алексей Тогошиев:

- Необходимость изменения подхода к регулированию деятельности экономических зон назрела. Особенно остро это проявилось сегодня в период ограничительных мер в борьбе с пандемией. Общие проблемы и одновременно успешный опыт коллег – важный итог этого мероприятия для нас. Уверен, общение в данном формате должно выйти на регулярный уровень с соответствующим результатом в нашей работе. Опыт организации и сопровождения комплексных инвест-проектов с одновременным решением вопросов социальной инфраструктуры, реализуемый «ВЭБ-инжиниринг», нашел отклик в вопросах участников форума. Благодарю наших партнеров ОЭЗ «Ворота Байкала» и лично Сергея Иванова за предоставленную возможность принять участие в мероприятии.

Директор ОЭЗ «Байкальская гавань», в свою очередь, поделился особенностями развития бурятской зоны, ограничениями землепользования и строительства в особых условиях побережья озера Байкал, планами резидентов. Особо отмечены были преимущества вхождения Республики Бурятия в состав Дальневосточного Федерального Округа

Поделиться: