22 Сентября 2019

"Байкальскую гавань" посетила со-основатель ассоциации Healing hotels of the World


1234.jpg

 По приглашению резидента Особой экономической зоны "Байкальская гавань" - компании "Грин Флоу Байкал", реализующей проект одноименного уникального гостиничного комплекса на участке "Турка", Бурятию посетила со-основатель ассоциации Healing Hotels of the World Анне Бигинг, включающей более 160 отелей по всему миру.

Инвестор Александр Тертычный владеет единственным отелем, членом ассоциации в России - "Грин Флоу Роза Хутор" в городе Сочи и уже приступил к реализации нового проекта в "Байкальской гавани". Общий объем заявленных инвестиций составляет 871 млн. руб.

Программа визита Анне Бигинг включала в себя не только посещение участков ОЭЗ, но и объектов составляющих уникальную туристскую инфраструктуру Бурятии медицинской направленности. В частности, делегации удалось посетить выставку Атласа тибетской медицины в Музее истории Бурятии, ознакомиться с философией и практикой лечения эмчи-лам дацана "Хамбын Хурэ", а также посетить Центр восточной медицины.

Кроме того, делегация ознакомилась с возможностями действующего комплекса курорта "Горячинск". Бигинг особо отметила Центр восточный медицины как точку притяжения туристов с уникальным перечнем услуг.

Отметим, концепция healing для отелей включает в себя не только высококлассный гостиничный сервис, но и уникальное месторасположение вдали от городской суеты, широкий перечень оздоровительных услуг, особый подход к здоровому питанию и режиму отдыха. Данный сегмент гостиниц набирает популярность среди широкого круга туристов, "уставших" от активного или праздного отдыха.

Проект "Грин Флоу Байкал" запланирован к запуску в 2021 году. Кроме управляющей компании ОЭЗ "Байкальская гавань", поддержку инвестору осуществляет Фонд регионального развития Бурятии.

Поделиться: