18 Июля 2022

"ФАС согласовала ходатайство АО "Корпорация Туризм РФ" о приобретении 49% долей в уставном капитале ООО "Грин Флоу Байкал"

18 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Федеральная антимонопольная служба согласовала приобретение корпорацией "Туризм.РФ" доли в уставном капитале ООО "Грин Флоу Байкал", сообщает пресс-служба ФАС в понедельник.

"ФАС согласовала ходатайство АО "Корпорация Туризм РФ" о приобретении 49% долей в уставном капитале ООО "Грин Флоу Байкал"", — говорится в сообщении.

Как пояснили в антимонопольной службе, корпорация реализует инвестиционные проекты в сфере туризма.

"Приобретение ею этой доли путем внесения денежных средств в уставный капитал туристического проекта не окажет негативного влияния на состояние конкуренции на рынке предоставления гостиничных услуг", — отмечают в ФАС.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО "Грин Флоу Байкал" зарегистрировано в июне 2019 года в селе Турка на берегу Байкала в республике Бурятия предпринимателем Александром Тертычным для создания четырехзвездочного отеля с термальным комплексом Green Flow Baikal на территории особой экономической зоны "Байкальская гавань". Строительство объекта в Турке началось в октябре 2021 года.

Первый welness-отель сети Green Flow открылся в 2017 году на курорте Роза Хутор в Сочи. Его концепция предполагает сочетание отдыха с оздоровительными процедурами.

Корпорация "Туризм.РФ" создана правительством для развития внутреннего туризма. Она занимается созданием мастер-планов территорий, формированием туристических кластеров, инвестированием в туристскую инфраструктуру.

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/137866/

Поделиться: