22 Июня 2021

Близится активный туристский летний сезон

Близится активный туристский летний сезон. Маяк, набережная и причальные сооружения особой экономической зоны «Байкальская гавань» давно стали точками притяжения для жителей и гостей республики.

Отличные фото, променад и возможность водной прогулки на больших и маленьких судах (конечно на тех, что имеют лицензию на перевозку) притягивают большое количество туристов и экскурсантов.

Ну и конечно, в нашей гостинице круглый год открыты двери для всех желающих. Просторные, уютные номера с кухнями, кафе, обустроенная набережная, прокат велосипедов, песчаный пляж – все это позволит гостям отдохнуть душой и телом.


АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» старается сделать пребывание комфортным, для этого в преддверии летнего турсезона проводятся ремонтные работы у причальных сооружений и маяка.

          


Байкал суров, осенние и весенние шторма волной приносят много «подарков», которые приходится убирать даже с использованием спецтехники.



Мусор тоже наша «головная боль», борьба за чистоту перманентна, хотя стоит отметить, что с годами наша общая сознательность повышается, и байкальские берега становятся чище и наши сотрудники вносят свой вклад очищая участки нашей особой зоны.

Также есть у нас одна задумка, сделать маяк доступным для посещений, но это требует чуть больше времени, чем кажется, но мы движемся к этому.

Будем рады услышать от не равнодушных людей предложения и пожелания, что бы хотелось увидеть вблизи, внутри, снаружи маяка.

На наш адрес (harborbaikal@gmail.com) или в соцсети принимаются позитивные и креативные хотелки (от контактного камнепарка до бассейна из байкальского песка), которые мы обязательно рассмотрим и попробуем воплотить.

В деле развития маяка мы хотим поучаствовать с ТИЦ «Байкал», т.к. вместе веселей, а ваши предложения будут весьма кстати.

Со своей стороны будем стараться сделать интерактивную экспозицию интересную для посещения взрослым и детям.

 

P.S. Большая просьба всем аккуратно вести себя на причальных и берегоукрепительных сооружениях и забирать мусор с собой.


Поделиться: