14 Мая 2021

Евгений Луковников посетил с рабочим визитом ОЭЗ «Байкальская гавань»

изображение_viber_2021-05-14_11-04-35.jpg  

Сегодня, 14 мая, заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников посетил с рабочим визитом особую экономическую зону «Байкальская гавань».

В рамках поездки Евгений Луковников ознакомился с инженерной инфраструктурой участков «Турка» и «Пески», с причально-водоукрепительными и водозаборными сооружениями.  На встрече были рассмотрены  вопросы действующих объектов ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань», в частности вопросы о повышении мощности по электроснабжению.

Помимо этого генеральный директор Максим Шарипов показал площадки проектов ООО «Байкал Эрмитаж» и ООО «Грин Флоу Байкал», проинформировав заместителя председателя Правительства Бурятии о ходе проведения экологической экспертизы резидента ООО «Грин Флоу Байкал».

На встрече Евгений Луковников обсудил с Максимом Шариповым вопросы взаимодействия с потенциальными инвесторами и вопросы, связанные со строительством туристических объектов резидентов ОЭЗ.

По итогам обсуждения достигнуты договоренности по поддержке дальнейшего развития вышеуказанных инфраструктурных объектов и по оказанию содействия резидентам в реализации их проектов. Было вынесено положительное решение по увеличению мощностей электроснабжения объекта ОЭЗ «Байкальская гавань».


Поделиться: