8 Апреля 2021

Общественная комиссия проверила лед Байкала после "Байкальской рыбалки-2021"

IMG_20210401_154029.jpg

В четверг, 1 апреля, общественная комиссия из экологов и экспертов проверила ледовую площадку прошедшего 26-27 марта ежегодного мероприятия «Байкальская рыбалка» на участке "Турка"  территории ОЭЗ "Байкальская гавань". В состав Общественной комиссии вошли представители Министерства природных ресурсов РБ, руководитель экспертного центра "БУРЭКО", инспектор Бурприроднадзора по охране природы и  АО «ОЭЗ «Байкальская гавань».

 Общественная комиссия проверила места проведения мероприятия «Байкальская рыбалка-2021» на участке «Турка» ОЭЗ «Байкальская гавань». В частности, ледовая площадка на озере Байкал была тщательно проверена на предмет присутствия следов технических жидкостей и мелкого мусора. Комиссия не выявила крупных нарушений, лишь мелкий мусор в незначительном объеме.

 Организаторы мероприятия и волонтеры сразу после окончания мероприятия провели уборку всей территории. Также, во время фестиваля 26-27 марта постоянно работал экологический патруль, который обеспечивал чистоту и порядок на всей территории «Байкальской рыбалки -2021».

Поделиться: