29 Апреля 2021

Деятельность и инфраструктура ОЭЗ «Байкальская гавань» была представлена Алексею Чекункову

ee34b170-af18-4f45-bb37-380523828485.jpg

29 апреля 2021 года в рамках рабочего визита в Республику Бурятия министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков посетил особую экономическую зону туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» в с.Турка. Основной целью поездки было знакомство с деятельностью АО «ОЭЗ «Байкальская гавань».

На выездном мероприятии также приняли участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, заместитель Председателя Правительства РБ курирующий туристское направление Иван Альхеев и министр туризма республики Мария Бадмацыренова.

На встрече  участники совещание обсудили проблемные вопросы и перспективы будущего развития особой экономической зоны, а также посетили основные объекты инфраструктуры ОЭЗ, территории перспективных инвестиционных площадок ОЭЗ и участки действующих резидентов «Турка» и «Пески».

Генеральный директор Максим Шарипов ознакомил участников совещания с ходом работ по подготовке резидентов к осуществлению инвестпроектов, с планами по дальнейшему развитию ОЭЗ и озвучил предложения по развитию инфраструктурных объектов, которые будут являться фундаментом для реализации проектов резидентами ОЭЗ.

В результате предыдущего визита статс-секретаря - заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Павла Волкова уже приняты ряд решений по дальнейшему взаимодействию.

Отметим, что на совещание по вопросам социально-экономического развития региона министр по развитию Дальнего Востока и Арктики подчеркнул, что основа экономического роста Бурятии – в развитии туристического потенциала.

«Сейчас важно, чтобы туристический сектор Бурятии цивилизовался. Для такого центра мирового интереса, как Байкал, надо иметь решения комплексные, спланированные, с серьезным капиталом. И в таком случае мы можем говорить о серьезном турпотоке, которого заслуживает Бурятия, - отметил Алексей Чекунков.



Поделиться: