19 Марта 2021

Неделя рабочих совещаний по подготовке к реализации проекта ООО "Байкал Эрмитаж"

Байкал Эрмитаж.jpg

В период с 15 по 19 марта руководитель проекта ООО «Байкал Эрмитаж» Эдуард Бабаев и группа проектировщиков совместно с  АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» провели ряд рабочих совещаний по вопросам реализации проекта.


15 и 16 марта состоялось выездное совещание проектной группы ООО «Байкал Эрмитаж»  с участием инженерной группы АО ОЭЗ «Байкальская гавань» в с. Турка по вопросам реализации проектных работ резидента. В ходе совещания состоялся осмотр инфраструктурных объектов участка «Турка», а также ознакомление с необходимой документацией по организации и выполнения проектных работ  компании ООО «Байкал Эрмитаж».

Помимо выездного совещания, проведен ряд рабочих встреч в центральном офисе ОЭЗ «Байкальская гавань»,  в том числе с участием Министра промышленности и торговли РБ Антона Виноградова, заместителя министра туризма Баярмы Цыдыповой и генерального директора АО "ОЭЗ «Байкальская гавань» Максима Шарипова.

«Организационные вопросы, связанные проведением  согласований и ознакомлением проектной документации,  важный этап подготовки к началу реализации нашего проекта «Эрмитаж»,  и мы намерены системно и основательно подойти к вопросу его осуществления»,  - подчеркнул Эдуард Бабаев.

Напомним, что соглашение с ООО «Байкал Эрмитаж» об осуществлении туристско-рекреационной деятельности заключено  21 декабря 2020 года.  Проект резидента предполагает строительство  многофункционального культурно-делового центра под уникальным брендом «Эрмитаж». Объем инвестиций составят более 19,6 млрд. руб.

Поделиться: