4 Января 2021

В Бурятии скончался Быков Николай Иннокентьевич - бывший руководитель филиала ОАО "ОЭЗ" в РБ



В Бурятии скончался экс-руководитель филиала  ОАО "ОЭЗ" в Республике Бурятия - управляющей компании ОЭЗ "Байкальская гавань" Николай Иннокентьевич Быков.

Николай Иннокентьевич стоял у истоков создания Особой экономической зоны в Бурятии и руководил управляющей компанией с 2007 по 2012 гг. При его непосредственном участии была создана вся инженерная инфраструктура ОЭЗ "Байкальская гавань". Под руководством Быкова были спроектированы и введены в строй крупные инфраструктурные объекты, позволяющие инвесторам без задержек проектировать и реализовывать свои проекты и сегодня.

Николай Иннокентьевич родился - 1953 году в селе Кома Прибайкальского района. После окончания Улан-Удэнского техникума железнодорожного транспорта в 1971 году, началась его трудовая деятельность в Бурятии. С ранних лет он проявил свои высокие организаторские и человеческие качества, глубокую эрудицию и знания.

В 1986 году, он окончил Восточно–Сибирский технологический институт по специальности инженер – строитель. Николай Быков прошел все ступени карьерной лестницы в Бурятии и в 2000 году заслуженно был назначен заместителем председателя Правительства Бурятии - министром строительства республики. 

За большие заслуги в деле государственного строительства, активную общественно - политическую деятельность, весомый вклад в реализацию программы социально – экономического развития Бурятии, реформирование и развитие отраслей строительства и жилищно – коммунального хозяйства республики  Николай Иннокентьевич Быков награжден правительственными наградами: заслуженный строитель Республики Бурятия и заслуженный строитель Российской Федерации.

Коллектив АО "ОЭЗ "Байкальская гавань" выражает глубокие соболезнования родным и близким Николая Иннокентьевича.

Поделиться: